Тормозная система FAW

Тормозная система FAWКомпания FAW – старейший на сегодня производитель автомобилей в Китае. Первый завод предприятия запускался с помощью специалистов из СССР, а сегодня оно превратилось в одного из крупнейших мировых производителей с оборотом более 30 миллиардов долларов в год. Стало это возможным за счет сочетания высокого качества техники и широкого модельного ряда, который, по большей степени, продается сегодня на внутреннем рынке, хотя компания все активней продвигает свою технику за пределами Китая (уже сегодня автомобили можно встретить в 80+ странах).

Одновременно компания имеет в активе исследовательские центры, где идет разработка новых автомобилей, усовершенствование отдельных систем, которые влияют в первую очередь на безопасность дорожного движения.

Особенности тормозной системы FAW

Популярность техники стала возможной только за счет ее надежности и долговечности. Немаловажную роль играет надежность тормозной системы FAW, которая должна обеспечивать максимально быстрое замедление и остановку автомобиля. Стало это возможным за счет следующих технических решений:

  • использование толстостенных трубок, обеспечивающих герметичность системы торможения;
  • разработка инновационного фрикционного материала, обеспечивающего быстрый отвод тепла, сохранение высокого трения в широком температурном диапазоне;
  • классическая компоновка тормозной системы FAW, обеспечивающая равномерное торможение колесами на каждой оси автомобиля.

Разновидности тормозных систем FAW

Сегодня на автомобилях устанавливаются пневматические и гидравлические тормоза FAW. Первые используются на грузовых автомобилях, а вторые на легковых марках китайского производителя. В общем случае, надежность тормозов ФАВ определяется качеством и своевременностью их обслуживания. Для этого необходимо обращать внимание на следующие моменты:

  • уровень тормозной жидкости в системе и скорость набора давления в баллонах;
  • периодически осуществлять слив конденсата;
  • выполнять регулярно контроль состояния тормозной системы с соответствующим ремонтом.

Современные автомобили FAW имеют систему диагностики состояния тормозной системы, что позволит своевременно обнаружить какие-либо проблемы и выполнить ремонт, предотвратив наступление аварийной ситуации.

Обратим внимание, что отдельные тормозные колодки и барабаны для техники FAW сегодня предлагает как сама компания, так и альтернативные производители. Одновременно выбор в пользу оригинальной продукции будет выгоден по следующим причинам:

  • высокое гарантированное качество;
  • полная совместимость с автомобилем;
  • доступная цена.

Отдельно остановимся на последнем моменте, так как в отличие от других производителей автомобилей разница в цене между оригинальной продукцией и аналогами невысока, поэтому владельцы автомобилей ФАВ могут без проблем и лишних затрат устанавливать на автомобиль оригинальные тормозные системы.

Запрос каталога и прайс листа

Запрос каталога и прайс листа

Нажимая кнопку "Получить" вы соглашаетесь на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности
 

Вопрос-Ответ

В разделе вопросов и ответов вы можете найти ответы на чаще всего задаваемые вопросы или задать свой вопрос

Перейти в раздел
вопросов и ответов